Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Обзор-MIX

  • Россияне стали покупать недвижимость за рубежом более обдуманно

    30 октября – 1 ноября 2015 года в новом выставочном центре «ЭкспоФорум» пройдет «Салон зарубежной недвижимости» - единственная выставка Петербурга, отражающая положение дел на рынке зарубежной и курортной недвижимости. Здесь можно будет узнать, как изменились цены и что выгодно покупать сегодня, найти варианты бюджетных квартир у моря или интересный объект для инвестиций и получить консультации по оформлению вида на жительство и юридическим аспектам сделок. В преддверии выставки «Салон зарубежной и курортной недвижимости» совместно с порталом www.vd-zr.ruподготовили краткий обзор ситуации на зарубежных рынках недвижимости и предпочтениях российских покупателей.
  • Рынок европейской недвижимости-2015: акценты момента

    Начало 2015 года не принесло западным рынкам недвижимости никаких потрясений. На зависть российским реалиям, в европейских странах царит стабильность. Россияне же разделились главным образом на два лагеря: те, кто может позволить себе покупку за рубежом и имеет сбережения в валюте – стремятся инвестировать как можно быстрее, те, кто хранил средства в рублях – безнадежно отстали в гонке роста евро и теперь переоценивают свои возможности. Первые активизировались в первую очередь на рынках США и Западной Европы. Вторые прицениваются к недорогим вариантам в Восточной Европе.
  • ИТОГИ ГОДА: ТОП-30 стран для покупки недвижимости за рубежом

    Уходящий год принес немало перемен в рейтинг самых востребованных направлений для покупки недвижимости за рубежом. Зажигались новые звезды, а былые лидеры, напротив, теряли позиции. Какие страны стали самыми популярными у русскоязычных покупателей? Кто взорвет рынок в 2015 году? Кому придется уйти с пьедестала почета?
  • Топ-10. Роза ветров в разные стороны

    За годы кризиса покупатели почти забыли постулат о том, что покупка недвижимости в Европе позволяет заработать на росте цен. Сейчас вопрос ставится иначе: купить жилье у моря для собственного пользования, не обращая внимания на динамику изменения цен, или вложить средства в не курортные, но более стабильные рынки, с потенциальной возможностью быстро продать и попытаться получить доход от аренды. При такой постановке вопроса самыми востребованными из европейских стран по числу запросов и количеству сделок из года в год остаются Болгария, Испания, Латвия, Эстония, Финляндия, Кипр, Греция, Черногория, Турция, Германия.
  • Чем запомнится 2013 год: 10 трендов на рынках недвижимости Европы

    Подводя итоги уходящего 2013 года, эксперты портала ee24.ru решили выделить несколько ярких тенденций, проявившихся на рынках недвижимости Европы. Прежде всего, рынки в разных странах развивались неравномерно: где-то недвижимость дорожала, а где-то дешевела. Цены на жилье в Болгарии уже стабилизировались, а в Испании их падение лишь ненамного замедлилось. Германия стала лидером по росту цен на недвижимость в странах Евросоюза, а Эстония – в странах Балтии. Хорватия вступила в ЕС и ввела визы для россиян, а соседняя Черногория попыталась совершить рывок в строительстве и развитии туристической инфраструктуры на побережье. В то время как все новые страны вводили "золотые визы" для покупателей дорогой недвижимости, в Латвии шли споры о необходимости ограничить количество предоставляемых видов на жительство. Чтобы пополнить бюджет, помимо "золотых виз" южноевропейские страны занимались распродажей государственной собственности, в то время как карликовые Монако и Андорра даже не почувствовали проявлений кризиса.
  • Европа. Куда уехать?

    Операторы рынка зарубежной недвижимости фиксируют в последние год-два резкий рост числа запросов на оформление вида на жительство в европейских странах.
  • Чувство вина

    Музыкант Стинг в свое время приобрел поместье в Тоскане и живет там с семьей, посвящая будни виноградарству. Свой виноградник – идея красивая. Но насколько часто находятся люди, которые готовы реализовать ее на практике? Эксперты констатируют: «наш» покупатель виноградников в Европе – это состоятельный житель крупных городов России, Украины и Казахстана. Обычно это семейные люди старше 40 лет, но не старше 60-ти, поскольку виноградное хозяйство требует внимания и сил, в том числе и физических.
  • Эмиграция по-русски

    Число эмигрантов из России растет в последние годы в геометрической прогрессии. Абсолютное большинство стран год от года ужесточают условия получения резидентского статуса для граждан РФ. Но россияне все время находят новые возможности.
  • 2010: главные тренды

    Осенью 2010 г. исполнилось 2 года с того момента, как финансовый кризис приобрел мировые масштабы.
  • Коммерческая недвижимость. География российских инвестиций

    Большинство зарубежных рынков недвижимости сегодня показывают положительную динамику. Глобальные инвестиции в сектор коммерческой недвижимости за первую половину 2010 г., по данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, составили $132 млрд. В сравнении с первым полугодием 2009 г., когда объем зарегистрированных в этом секторе сделок равнялся $76 млрд, рост составил 73%.
  • Перед выбором

    В сфере зарубежной недвижимости «сезон охоты» стартовал в сентябре, и всю осень в обеих российских столицах каждую неделю проходят специализированные экспозиции. Самый горячий сезон – это время, когда заключаются сделки и озвучиваются самые противоречивые заявления и прогнозы.
  • Угол гаудеамусу, или Где жить русскому студенту в Европе?

    Все больше российских студентов едут учиться в Европу, и все больше родителей задумываются о том, как и где будут жить их дети во время учебы.
  • Европа и Азия. Свет в конце кризиса

    Цены на жилье растут более чем в половине стран мира. Такой вывод сделали аналитики компании KnightFrank, проанализировав глобальный индекс цен на жилье с начала II квартала 2009 г. по конец I квартала 2010 г.
  • Нью-Йорк отнимает у Лондона титул

  • ЗАРУБЕЖКА.COM

    Поскольку российские покупатели и риэлторы всего несколько лет назад активно вышли на рынок зарубежной недвижимости, в погоне за свежими отчетами и коммертариями гуру рынков пока что по большей части приходится пользоваться англоязычными ресурсами.
  • Россияне начинают влиять на европейский рынок

    Число компаний, предлагающих в Петербурге недвижимость в десятке наиболее популярных среди россиян странах, сегодня составляет более полусотни и продолжает расти.
  • Зарубежные инвестиции: калейдоскоп возможностей

    Дома и квартиры во всем мире неуклонно растут в цене, но европейские рынки в большей степени стабильны и предсказуемы. Эксперты утверждают: промедление в принятии решения о покупке чревато тем, что через полгода цена увеличится на 5-20%, в зависимости от того, на какую страну пал выбор.
  • Лучше гор могут быть только горы

    Европейские горнолыжные курорты в последние годы притягивают многомиллионные инвестиции. Вслед за развитием инфраструктурных проектов, а кое­где и опережая их, идут частные инвесторы, приобретая апартаменты и шале близ горнолыжных спусков. Российские покупатели впервые начинают осваивать этот сегмент рынка как полноправные участники.
  • Ипотека по-европейски

    Вопрос «выгодно ли покупать недвижимость за рубежом в кредит» давно уже не стоит. Цены на популярную среди российских покупателей недвижимость в Европе, как правило, ниже, чем в обеих столицах России. Ставки по ипотечным кредитам почти в 2 раза ниже предлагаемых отечественными банками.
  • Самый закрытый бизнес

    Так классифицируют операторы зарубежный рынок отелей. Мысль о подобном приобретении посещает умы российских инвесторов все чаще, масштабы покупок различаются в десятки раз. Объем предложений по странам соответствует конъюнктуре спроса. Минимальная сумма сделки – четверть миллиона евро, верхний предел – неограничен. Но главное – не цена, а доходность.
  • Жилье за рубежом - без рисков

    Покупка недвижимости за рубежом – дело непростое и рискованное. У каждой страны свои законы, у ее граждан – отличный от нашего менталитет, а понимание затрудняется языковым барьером. Как провести сделку без моральных и материальных потерь? На семинаре, организованном нашим журналом во время V Салона Зарубежной недвижимости, специалисты отвечали на этот вопрос и рассказывали об особенностях риэлторской деятельности в Болгарии, Испании, Финляндии и Англии. Выяснилось, что эта тема волнует многих петербуржцев – в конференц­зале яблоку было негде упасть.
  • Аукционы зарубежной недвижимости: жилье "из-под молотка"

    Катком прокатившийся по зарубежным рынкам недвижимости кризис не только сбил цены, отправил в нокдаун строительный сектор и поменял структуру предложения на рынке, но и внес видимые коррективы в сами формы продаж.
  • Курортная аренда-2008: к чему готовиться?

  • Сколько можно заработать на аренде?

    Покупатели недвижимости за границей, как правило, еще до принятия окончательного решения серьезно изучают два аспекта: местное налоговое бремя и степень доходности при сдаче объекта в аренду. Вернуть часть затрат таким способом рассчитывает абсолютное большинство покупателей, но удается это далеко не каждому.
  • Альтернатива Европе

    Европейские страны открыли массовому российскому покупателю путь к зарубежным инвестициям. Однако, сегодня регионы, максимально перспективные для вложений в недвижимость, находятся в совсем иных точках глобуса.
  • Рынок 2008-2009: ветер перемен

    Еще год назад быть покупателем зарубежной недвижимости было гораздо проще. Мировой кризис до неузнаваемости перекроил экономическую географию всех без исключения стран.
  • Реванш наследников Колумба

    Действительно ли так высока рентабельность вложений в недвижимость на латиноамериканском континенте? Правда ли, что волна финансово­экономических потрясений туда еще не докатилась? Каковы реальные масштабы знаменитого «строительного бума»?
  • Площадь для дела. Обзор рынка коммерческой недвижимости в Европе

    Сначала россияне активно покупали в Европе жилье, сейчас все чаще интересуются коммерческими объектами. Международные эксперты пока с большой осторожностью рассматривают «русский след» на рынке коммерческой недвижимости Европы, но в России уже достаточно агентств предлагает приобрести за рубежом недвижимость не только для проживания, но и для бизнеса.
  • Находка для адвоката

    Предложение услуг по легализации россиян в европейских странах, по мнению профессионалов рынка, найдет в наступившем году дополнительный спрос. Все больше компаний, торгующих недвижимостью, заявляют о предоставлении подобных услуг – в качестве либо сопутствующих, либо профильных.
  • Распродажи по-европейски

    Конец года для европейских риэлторов – «мертвый сезон». Но кризис – явление хоть и закономерное, но все же в некоторой степени аномальное, нарушающее тот плавный ход событий, к которому за последние несколько лет все успели привыкнуть. Декабрь ушедшего 2008 года заставил забыть о традиционном предновогоднем застое как минимум тех риэлторов, что торгуют квадратными метрами в Париже, Лондоне и их окрестностях.
  • MIPIM остается VIPIM

    Прошедшая в марте юбилейная – двадцатая – международная выставка инвестиционных проектов MIPIM подвела своеобразный итог первого полугода мирового экономического кризиса в недвижимости.
  • Курортная недвижимость. Лето-2009. Сезон аренды "эконом"

    Рынки аренды курортных стран почувствовали на себе влияние мирового кризиса.  
  • Время покупать... где?

    Операторам, работающим с зарубежной недвижимостью, хорошо известно, что по-настоящему хороших новостей «оттуда» не поступает уже довольно давно.
  • В плену лукавой цифры

    Десятилетие устойчивого экономического роста напрямую отразилось на мировых рынках недвижимости, которые постоянно соревновались цифрами роста цен в этом секторе. Кризис внес свои коррективы.
  • Вставай на лыжи!

    Недвижимость близ горнолыжных курортов – беспроигрышный вариант и для тех, кто интересуется покупкой апартаментов/шале для собственного пользования, и для инвесторов.
  • Итоги-2009. Акценты уходящего года

    Мы выделили несколько стран, наиболее востребованных российскими покупателями с самыми различными бюджетами. Рыночная конъюнктура этих стран наиболее полно иллюстрирует полюса мирового кризиса в сфере недвижимости.
  • Светлая сторона кризиса

    Теперь уже очевидно, что мировой экономический кризис, наряду с известными неприятностями, принес и новые возможности.
  • Российские инвесторы подсчитывают дивиденды

    Середина лета – время максимальной активизации покупателей курортной недвижимости. Операторы рынка отмечают резкий рост числа сделок в странах, ставших «классикой» для россиян, – Болгарии, Греции, в Финляндии и на Кипре. В курортных державах, рынки которых не затронул европейский банковский кризис, цены за первое полугодие выросли на 10–20%. По прогнозам экспертов, аналогичный прирост ожидается до конца года.
  • Передел пирога

    Последний год перевернул только-только сформировавшиеся у российских частных инвесторов представления о доходности зарубежной недвижимости. Резко изменилась конъюнктура. Перераспределение покупательских предпочтений заставило петербургские агентства недвижимости, торгующие «зарубежкой», переориентироваться с одних стран на другие.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?