Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Германия

  • Германия. Ипотека нерезидентам - как получить?

    Проще, чем большинство из вас думает. Рассмотрим на примере квартиры-новостройки для пожилых людей в Нюрнберге.
  • Германия. Цены на недвижимость вздуваются из-за беженцев

    По мнению экспертов в области недвижимости цены на недвижимость в густонаселённых центрах Германии постепенно накаляются. Низкий ипотечный процент и растущий поток беженцев являются тому причиной. Касается это, прежде всего, квартир.
  • Ограничение арендной платы – новое арендное право в Германии

    В Берлине, Гамбурге и Баварии уже вступило в силу нововведение в области арендного права. В конце апреля 2015 г. Федеральный парламент Германии включил в Гражданский кодекс так называемое ограничение арендной платы  (§ 556d ff ГК ФРГ) – правила, регулирующие величину арендной платы как на момент заключения договора найма, так и при повышении квартплаты в рамках существующего договора. 
  • Зачем покупать недвижимость за границей?

    Вопрос "зачем" в последнее время стал ключевым как для консультантов в области зарубежной недвижимости, так и для покупателей.
  • Германия. Загадка доходных квартир

    О покупке недвижимости в Германии для сдачи в аренду и для личных нужд, о динамике цен и инвестиционной привлекательности недорогих квартир мы беседуем с Вячеславом Кузнецовым, генеральным директором компании ImmoNest (Германия, Эссен).
  • Собственники недвижимости в Европе стонут! Как сократить расходы? Германия

    Началась (в Германии пока еще небольшая) волна продаж недвижимости русскими в Европе. Многие просто «не тянут» содержание квартиры или дома, которое в Германии обходится приблизительно в 3-4 евро/кв. м в месяц и которыми они пользуются 2-3 недели в году. Для кого-то это стало дорогим удовольствием.
  • Топ-10. Роза ветров в разные стороны

    За годы кризиса покупатели почти забыли постулат о том, что покупка недвижимости в Европе позволяет заработать на росте цен. Сейчас вопрос ставится иначе: купить жилье у моря для собственного пользования, не обращая внимания на динамику изменения цен, или вложить средства в не курортные, но более стабильные рынки, с потенциальной возможностью быстро продать и попытаться получить доход от аренды. При такой постановке вопроса самыми востребованными из европейских стран по числу запросов и количеству сделок из года в год остаются Болгария, Испания, Латвия, Эстония, Финляндия, Кипр, Греция, Черногория, Турция, Германия.
  • Германия. Продолжат ли цены подниматься вверх?

    Рынок недвижимости Германии переживает небывалый бум. За 2013 год сумма инвестиций в немецкую недвижимость составила рекордные 25 млрд евро. Среднегодовой прирост цен в городах – от 5% до 15%. Аналитики строят самые радужные прогнозы, еще более подхлестывая спрос.
  • Германия. Инвесторы собирают «сливки»

    Рынок недвижимости Германии переживает инвестиционный бум. По оценкам экспертов, в 2013 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость может составить более 25 миллиардов евро. Это рекордная за последние пять лет цифра. Приведет ли такая инвестиционная активность к кризисным явлениям в сфере недвижимости? Когда объем инвестиций может достигнуть критической массы и чего стоит опасаться инвесторам-нерезидентам? Своими мыслями делится Анатолий Школьников, директор компании KCImmobilien, эксперт по рынку недвижимости Германии.
  • Возврату не подлежат

    Мировой экономический кризис. Европейцы жалуются на безработицу, и в Америке – тоже не сахар. Но соотечественники все равно уезжают. Чем они планируют заниматься на новом месте? На что рассчитывают? Или уже занимаются? Или уже преуспели? Оправдались ли надежды? Какие планы на будущее? Мы задали эти вопросы людям, которые эмигрировали из России в разное время.
  • Германия. Рынок растущего позитива

    Последние два года стали для Германии рекордными по росту цен на недвижимость. Только за 2012 год стоимость жилья в крупных городах страны, таких как Мюнхен, Кельн, Штутгарт, увеличилась в среднем на 12%. В Мюнхене средняя цена за квадратный метр жилья в новостройках увеличилась с начала прошлого года с 4200 евро до 4800 евро. Это 15%. Та же ситуация наблюдается и в менее крупных городах, таких как Нюрнберг, Вюрцбург, Регенсбург. Если ранее для вторичного рынка недвижимости Нюрнберга 1000 евро за квадратный метр жилья было нормой, то сейчас средняя стоимость уже порядка 1200 евро за «квадрат», и тенденция к росту продолжается.
  • Итоги-2012, прогнозы-2013. Германия. Остров стабильности

    Эксперты ВДЗР рассказывают о своих наблюдениях и ощущениях от поведения рынков зарубежной недвижимости европейских стран на пороге 2013 года.
  • Берлин сильнее обстоятельств

    Городов, которым у нас принято признаваться в любви, совсем не много: Париж, Венеция, Нью-Йорк. Немецкая столица если и входит в этот список, то она далеко от лидеров. Для русских, которые везде ищут родные аналоги, это вполне объяснимо: Берлин – город западный на все 100, хотя до него из Петербурга всего 100 минут полета.
  • FAQ. Дежурный эксперт. Германия

    За последнее полугодие на рынке недвижимости Германии сформировался четкий тренд – положительная динамика роста цен на объекты жилой недвижимости. В некоторых регионах страны, в частности в Баварии, стоимость жилья в среднем выросла на 8-10% с начала года. И это не предел, считает Анатолий Школьников, генеральный директор компании «KCImmobilien» (Германия).
  • FAQ. Дежурный эксперт. Германия

    Рынок недвижимости, продаваемой с аукциона, очень разнообразен. На аукционах продаются различные квартиры и земельные участки, виллы, многоквартирные дома, промышленные объекты. Недвижимость продается через аукцион, если владелец не осуществляет оплату кредита, который он брал в банке при покупке недвижимости. В этом случае банк хочет различными способами, в т. ч. путем судебного аукциона, продать данный объект. При этом надо иметь в виду, что значительную часть кредита владелец недвижимости чаще всего уже банку погасил. Поэтому, в зависимости от суммы погашенного кредита, банки идут на снижение продажной стоимости объекта.
  • Германия. Отельный бизнес и ПМЖ, или Уничтожение капитала

    В последнее время, можно сказать, просто посыпались инвесторы из России, которые готовы инвестировать в отели в среднем 2-5 миллиона евро. Цель одна: перекинуть сюда свой бизнес и получить со временем ПМЖ, а также обеспечить надёжное будущее своим наследникам.
  • Германия. Хроника событий

    За последние пять недель произошло снова много негативных событий: Moody's снизило рейтинг Греции до самого низкого уровня, кризис не заканчивается и т. д. А что было в Германии?
  • Германия: инвесторы из России ждут большого дисконта

    Вопреки устоявшемуся мнению, что рынок недвижимости Германии статичен, за последние полгода цена стабильно поднималась вверх. По мнению экспертов, причиной тому является невероятно высокий спрос со стороны зарубежных инвесторов, в том числе и из России.
  • Недвижимость в Германии – время для инвестиций!

    Германия всегда была привлекательной страной для российских инвесторов. На данном этапе, когда большинство цивилизованных стран «трясет» от кризисных явлений, стабильность экономики Германии вызывает еще больший интерес.
  • Германия. Время контрастов

    За последние недели произошло снова много негативных событий: понижен рейтинг ещё нескольких стран еврозоны, проценты по гособлигациям выросли, у Германии впервые были проблемы с размещением полного транша гособлигаций, немецкие банки грозят невыдачей кредитов, Меркель тормозит намерения Европейской комиссии по созданию единых евробондов и т. д. В то же самое время немецкие банки завалены запросами по ипотечным кредитам и уже не хотят до Рождества принимать новые заявления. Насколько плачевна ситуация в Германии? Или всё-таки «не так страшен чёрт, как его малюют»? Что произошло за последние недели?
  • Германия. Что творится в стране? События последних недель


    Неделю назад один русский клиент, собираясь приехать на осмотр вилл от 10 мил евро и больше, спросил: «Возможна ли скидка 30%?» Сначала я не поняла. Перечитала вопрос три раза на всякий случай и подумала, что, может быть, он перепутал и не помнит, кому и куда пишет: в Германию или ещё куда-то. 
  • Что купить за рубежом? Для жизни и бизнеса

    Редакция ВДЗР провела круглый стол экспертов по зарубежной недвижимости на тему: «Популярные европейские страны для россиян с небольшим бюджетом». Эксперты уверяют, что в популярных направлениях цены на недвижимость начинают преодолевать последствия кризиса. Это касается как объектов жилищного рынка, так и коммерческой недвижимости. При этом, в популярном сегменте «эконом» перемешаны все привычные представления: коммерческие объекты в Европе предлагаются в сегменте от нескольких десятков тысяч евро, жилые – на порядок ниже.
  • Германия. Подводные камни при финансировании недвижимости

    Проблемы с евро обостряются всё больше. Греция – бездонная бочка. Португалия опасается невозврата греками долгов.
  • FAQ. Германия. Дежурный эксперт

    Иванна Ежелева, менеджер по продажам Fellini Residences Vertriebs GmbH
  • Германия. Так где же в Баварии русскому жить хорошо?

    Эта статья сегодня адресована не тем, кто ищет квартиру в Баварии за 10-50 тыс. евро, а к тем, кто имеет серьёзный капитал, серьёзные намерения и планирует прожить вторую половину жизни в любимой земле не только немцев, но и большинства нерезидентов. Без ежедневной коррупции, давления со всех сторон, среди порядочного, корректного и законопослушного населения.
  • Цена «окна» в Европу

    Новый тренд на рынке недвижимости Европы: жители постсоветского пространства интересуются самым-самым дешевым жильем, которое находится в плохом состоянии или расположено далеко в провинции.
  • FAQ. Германия. Дежурный эксперт

    Анатолий Школьников, директор КС-Immobilien (Германия)
  • FAQ. Германия. Дежурный эксперт

    Анатолий Школьников, директор КС-Immobilien (Германия)
  • Коммерческая недвижимость. География российских инвестиций

    Большинство зарубежных рынков недвижимости сегодня показывают положительную динамику. Глобальные инвестиции в сектор коммерческой недвижимости за первую половину 2010 г., по данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, составили $132 млрд. В сравнении с первым полугодием 2009 г., когда объем зарегистрированных в этом секторе сделок равнялся $76 млрд, рост составил 73%.
  • Эта стабильная Германия

    Если в период общеевропейского жилищного бума россияне мало интересовались недвижимостью в Германии, предпочитая покупать дома и апартаменты в Болгарии, Испании и на Кипре, то в последние годы ситуация изменилась. Сейчас во всех публикуемых рейтингах инвестиционных предпочтений россиян Германия входит в пятерку наиболее востребованных стран. При полном отсутствии «имиджевой» рекламы и близости к теплым морям.
  • Европа. Предложения для экономных

    Недвижимость в сегменте «эконом» российские клиенты приобретают главным образом в таких странах, как Латвия, Чехия, Турция, Болгария, Египет, Германия. Цены начинаются от €10 тыс. за объект, ликвидные предложения – от €25 тыс.
  • Сергей Чобан: "Для немцев жилье в высотном здании - нечто подозрительное"

  • В Германии - мода на восток

    В любой стране цены на недвижимость отличаются в зависимости от региона. Однако в Германии это явление настолько выражено, что его можно считать самой характерной чертой местного рынка недвижимости. Ситуация возникла из­за с условного, после падения берлинской стены, разделения страны на восточную и западную части. Недвижимость первой считалась хуже и дешевле, чем во второй. Теперь реалии в двух половинах одной страны постепенно сливаются в одно целое. Поэтому в ближайшее время аналитики предрекают рост цен на недвижимость именно в восточной части Германии. Особенно сильно вырастет в цене столичный регион.
  • Германия. Педантизм в цене

    В 2007 году сделок с недвижимостью в Германии, по оценкам Financial Times Deutschland, было проведено на 75 млрд евро. По данным этого авторитетного издания, в 2006 году объем сделок составил около 50 млрд, тогда как в 2005­м – всего 25 млрд. Такой рост стал возможен не столько за счет роста цен, сколько за счет увеличения количества иностранных покупателей на немецкую недвижимость. Если еще пару лет назад аналитики говорили о том, что Германия – один из перспективных рынков, то теперь о стране рассуждают мало – пришло время активных действий.
  • Обаяние немецких строек

    В нынешнем сезоне русскоязычные аналитики называют Германию «оазисом европейской стабильности»: цены здесь держатся почти на заданном уровне, стройки – пока не замораживаются, а российские покупатели выказывают к рынку живой интерес. Если бы не эти «пока» и «почти», страну можно было бы назвать идеальной для инвестиций.
  • Покупка в Германии. Дом с историей и рогами

  • Коммерческая недвижимость в Германии: за и против

    Сектор коммерческой недвижимости Германии пострадал от кризиса наиболее существенно. На этом фоне интересен рост спроса на многоквартирные дома с жильцами, рассматриваемые инвесторами как альтернатива отелям.
  • Недвижимость в Германии. Немецкие крайности

    «Черт ногу сломит!» – вырывается, когда пытаешься уложить в голове примерный уровень цен на жилую недвижимость в Германии.
  • Недвижимость в Германии: почему и зачем?

    «Звезд с неба не хватает!» – так можно было сказать про рынок недвижимости Германии на протяжении последних нескольких лет, сравнивая ее с лидерами в области получения дивидендов.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?