Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Читать все статьи раздела
Экскурсии

Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

Этот насыщенный день мы начнем с поездки вглубь страны, к горному массиву Стара Планина. Голубые горы все ближе… 2,5 часа пути на комфортабельном автомобиле – и мы у подножья Шипки. Взбираемся вверх по серпантину, оставляем автомобиль – и вперед, к вершине, к памятнику боевой славы, воздвигнутому в честь освобождения Болгарии от османского ига, по лестнице из 894 ступеней. Нас ждет башня-музей, старинные чугунные пушки, скалы, и фантастический вид, открывающийся с вершины. Здесь мы обязательно уделим время для того, чтобы сделать потрясающие фотографии. При желании – посетим экспозицию музея в башне, где можно увидеть оружие, мундиры, дошедшие до наших дней подлинные полковые журналы российских войск, державших оборону Шипки зимой 1897-1898 гг.

После познавательной прогулки хорошо будет выпить кофе и подкрепиться в ресторанчике, откуда открывается романтический вид на горы.

Затем мы продолжаем наше путешествие – теперь уже вниз, через перевал. Спустившись по серпантину по другую сторону Балканских гор, мы попадаем прямиком в городок Габрово, в нескольких километрах от которого расположился этнографический комплекс Етыр. Здесь находится единственная в Болгарии коллекция техники 18-19 вв, приводимой в действие водой. Все объекты - действующие.

Торговая улица ремесленников представляет собой 16 настоящих домов - образцов балканской архитектуры, раскрывающих самобытный стиль периода болгарского Возрождения. Мы увидим кровли, крытые вместо черепицы каменными плитами, причудливо изогнутые деревянные балки, удивительную роспись, ознакомимся с болгарским бытом и ремеслами двухвековой давности, пообщаемся с ремесленниками и отведаем чудесных сладостей в местной кондитерской лавке. Здесь можно приобрести сувениры: кожаные ремни, шерстяные ковры, керамику, иконы и лекарственные травы.

После посещения архитектурно-этнографического комплекса мы поужинаем блюдами национальной кухни в местном ресторанчике, и – в обратный путь.

Мы можем забрать гостей из Бургаса или из любого курорта в обл. Бургас - Несебыр, Солнечный берег, Равда, Приморско, Поморие, Созополь, Святой Влас, а также из Софии, по предварительному согласованию возможен трансфер и из других городов, а также из обл. Варна.

В стоимость входит: место в комфортабельном автомобиле, сопровождение русскоязычного гида, входные билеты.

Дополнительно оплачивается: отель, обеды, ужины.

Стоимость: 110 евро с человека.

Понравилась экскурсия? Хотите принять участие? Чтобы сделать это, просто свяжитесь с нами!

Наши контакты:

e-mail: lozovskaya@list.ru">lozovskaya@list.ru

skype:  juliz_z-dom

viber: 8(921)976-67-38

тел: 8(921)976-67-38, +359876597072

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?