Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Финляндия

  • К Деду Морозу за прошлогодним снегом

    Идея поехать в июне в Рованиеми, где расположена всемирно известная (ниже докажу) резиденция Санта-Клауса, возникла по двум соображениям. Первое – посмотреть, как работает дед и его фабрика грез вне рождественоского супермноголюдья, а главное – вне морозов, когда минус 30 обычная температура. Вторая – увидеть, что такое настоящая белая ночь на полярном круге.
  • Прыжки с трамплина в воду

    Финляндия показывает, как можно и нужно летом использовать зимние спортивные объекты. Господа из субтропического зимне-олимпийского Сочи! Если вас еще заботят проблемы «белых слонов» (насколько, известно, они раньше вас беспокоили) съездите, посмотрите. От центра Петербурга до лыжного центра в Лахти всего 350 км.
  • Копилка с видом на горнолыжный склон

    Эксперты журнала «Ваш дом за рубежом» (ВДЗР) нашли три страны с максимальной доходностью – 6–8% – и минимальным сроком окупаемости инвестиций в недорогую жилую недвижимость.
  • Финляндия. Швеция. Норвегия. Недвижимость "большой североевропейской тройки"

    Несмотря на то, что страны Северной Европы – Швеция, Финляндия и Норвегия – расположены по соседству, различий у них, кажется, больше, чем сходств.
  • Русские владельцы недвижимости глазами финнов

    Иностранные специалисты, работающие с русскоязычными клиентами, за последние годы накопили определенный багаж знаний и ощущений, позволяющий довольно точно рисовать портрет русского покупателя и давать ему советы. С Энсио Пулккиненом, директором In and Out Oy (Финляндия), мы беседуем именно на эту тему.
  • Финский коттедж с русским акцентом

    Мы едем по лесной дороге уже восьмой километр, и, если бы не пыль от идущей впереди машины, я бы сказала, что эта финская грунтовка ничуть не уступает российскому асфальту. Едем смотреть коттедж у озера – один из сотен коттеджей, что в последние годы строят на землях Финляндии покупатели из Петербурга и Москвы. 
  • Финский генплан, или Дом в полтора этажа

    С начала 2000-ных петербуржцы и москвичи каждый год покупают в соседней Финляндии 400–600 единиц недвижимости. Часть этих сделок – земельные участки под строительство будущего дома. За последние годы финские строители и риэлторы хорошо выучили «слабые места» русских клиентов и их типичные ошибки. О том, как грамотно выбрать в Финляндии участок для будущей финской дачи, рассказывает Николай Степанов, директор Domcom OY.
  • Европа-2010: на любой бюджет

    За последний год условия покупки недвижимости в ряде стран стали интереснее, чем до кризиса. К такому выводу пришли практики рынка во время семинара, организованного журналом «Ваш дом за рубежом» в рамках IX Салона зарубежной недвижимости в СКК.
  • Купить, чтобы сдать. Где и почем?

    Год назад участники рынка активно развенчивали миф о том, что сдача недвижимости в аренду способна в кратчайшие сроки окупить вложения, в том числе «отбить» покупку в кредит. Впрочем, российские покупатели и без того в большинстве случаев лишь теоретически интересуются экономикой сдачи в аренду своего будущего жилья, а на деле предпочитают простой объекта и личный душевный покой небольшому дополнительному доходу. Но так поступают не все.
  • Финляндия: нижняя точка пройдена

    Прошлой весной продавцы финских коттеджей и дач были готовы идти на уступки в цене. В нынешнем году финны воспринимают предложение поторговаться гораздо менее охотно.
  • Хельсинки: дефицит квадратных метров

    Столица Финляндии в нынешнем году обещает рост стоимости квартирных квадратных метров и арендных ставок. Только с начала нынешнего года стоимость аренды увеличилась на 8–15% по сравнению с прошлым годом. Причина проста: Хельсинки испытывают огромный дефицит жилья, который пока не покрывают проекты массовой застройки городских окраин и реновации кварталов в центре города. Инвесторам, приобретающим квартиры с целью сдачи в аренду, государство дает налоговые послабления, а аналитики рынка недвижимости предсказывают хорошую прибыль.
  • Финляндия. Хутор в озерном краю

    Жители обеих российских столиц все чаще предпочитают покупать дальнюю дачу не на юге, а на севере, в сказочной стране Суоми. «Средь финских хладных скал» они находят то, чего им больше всего не хватает в своем Отечестве – благоприятную во всех отношениях среду обитания.
  • Архитектура крыш и перевернутых кораблей

    Скандинавия. Суровый климат и монохромные пейзажи, разноцветные фасады, внешняя скромность построек без изысков и добротность толстых стен, спасающих в холода, неукоснительный порядок во всем и трепетное почитание окружающей природы... О том, как строят в Скандинавских странах, рассказал в интервью журналу «Ваш дом за рубежом» владелец петербургской архитектурной мастерской Михаил Бренер.
  • Финляндия. "Не шутите со строительным инспектором!"

    С господином Матти Пунноненом, заслуженным строителем Финляндии, руководителем строительных проектов компании Westhome-Invest(в прошлом строительным инспектором региона Савонлинны), мы беседуем о нюансах сдачи новых коттеджей в эксплуатацию и спросе русских покупателей на строительство домов в Финляндии.
  • Финская недвижимость растет в цене

    Управление картографии и геодезии совместно с управляющим регистром недвижимости Финляндии обнародовали статистику объема сделок с загородной недвижимостью и изменения стоимости земли за последний год.
  • Финляндия. Среди пунктуальных "жаворонков"

  • Вестибюль финского дома, или реальность в минимализме

    Мы беседуем про жилье в Финляндии с двумя архитекторами: русским и финским.
  • Горнолыжная недвижимость Финляндии: что, где, почем и зачем?

    Финляндию можно пересечь с севера на юг прямо на лыжах, поскольку в стране более 100 горнолыжных курортов, а трасс для обычных лыж – и вовсе не счесть.
  • Финны на выдумку хитры

    Финский рынок недвижимости видится из соседней России европейским островом благополучия. Однако без колебаний сегодня не обходится и здесь.
  • Ипотека за рубежом. Западные кредиторы дают добро

    Журнал «Ваш дом за рубежом» организовал семинар на тему «Ипотека за рубежом: варианты, доступные российскому покупателю».

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?