Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Статьи, обзоры, новости рынка зарубежной недвижимости

  • США, Европа. А как покупают "у них"?

    Западные рынки, где, в отличие от стран «соцлагеря», в течение многих столетий непрерывно существовала возможность свободной покупки и продажи жилья, обогатились разнообразным инструментарием, помогающим совершению сделок. Сегодня российские граждане получили доступ к участию в десятках схем. Но далеко не все «заморские новшества» становятся популярными у отечественных покупателей.
  • Угол гаудеамусу, или Где жить русскому студенту в Европе?

    Все больше российских студентов едут учиться в Европу, и все больше родителей задумываются о том, как и где будут жить их дети во время учебы.
  • Болгарская деревня? Это по-нашему

    Мастер-класс
  • Болгария. Работа над ошибками

    Если до 2007 года основной темой разговоров среди покупателей на болгарском рынке был рост стоимости и возможный заработок на перепродаже, то сегодня на первый план вышел вопрос проведения безопасной сделки.
  • Болгария. Недвижимость "самой балканской страны Балкан"

    Еще недавно Болгария была в числе стран, где кризис мировых рынков недвижимости проявил себя весьма остро – падения цен в секторе real estate составили в прошлом году, по разным оценкам, от 26% до 37%. Сегодня девелоперы и риэлторы смотрят на реальность с оптимизмом, по-прежнему считая перспективными инвестиции в болгарское жилье.
  • Европа и Азия. Территории низких цен и ликвидной недвижимости

    БЛИЦ-ОПРОС
  • И доверяй, и проверяй

    Один из наших постоянных авторов, владелец сайта «О Болгарии по-русски», прислал текст, приписав: «Мне не хотелось своей статьей создавать впечатление, что покупка недвижимости в Болгарии – сложная и рискованная процедура. Конечно, нет, но всегда надо исходить из принципа: ”Доверяй, но проверяй!”»
  • Откуда Литва виднее?

    Литва – страна для развития бизнеса противоречивая. Очень многое зависит от того, с какой стороны на нее посмотреть.
  • Антон Гликин: «Как я проектировал прогулочный коридорчик для привидения»

    Летом в Петербурге состоялась международная конференция по архитектуре Италии, Германии и СССР первой половины ХХ века. В ней принял участие Антон Гликин, американский архитектор и историк архитектуры, старший партнер нью-йоркского бюро PeterPennoyerArchitects. Выпускник Академии художеств в Петербурге и Института архитектуры Принца Уэльского в Лондоне, обладатель премии Артура Росса за выдающиеся достижения в развитии классической традиции (награда учреждена InstituteofClassicalArchitecture& ClassicalAmerica), в 2010 году Гликин защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете СПбГУ. Архитектор согласился побеседовать с корреспондентом ВДЗР о традициях в современной американской архитектуре.
  • Литва-Беларусь. Рок старых стен

    Выглядит замечательным безумием – международный фестиваль Be2gether на белорусско-литовской границе с хедлайнерами уровня Morcheeba. Места здесь глухие. Приграничная зона, леса, поля, редкие полузаброшенные деревни. Если переносить на российскую географию, все равно, как если бы провести такой «фест» на границе Брянской области России и Сумской области Украины. Можно только догадываться, какие экзотические впечатления были у американских, австралийских и прочих зарубежных музыкантов, приглашенных на фестиваль.
  • Профессионально о зарубежной недвижимости

  • Девелоперские импровизации по-аргентински

    Лучше всего можно узнать человека, попав к нему домой. О человеке можно узнать ещё больше, выяснив, как именно построено его жилище, и чем он руководствовался, строя его именно так. С Сандрой Бриега, финансовым директором буэнос-айресской компании (проекта) TraffiS.A., мы беседовали именно о том, как строят в Аргентине. Многое из того, что сеньора Бриега рассказала о местной девелоперской специфике, оказалось непривычным и неожиданным.
  • FAQ. Чехия. Дежурный эксперт

  • Эта стабильная Германия

    Если в период общеевропейского жилищного бума россияне мало интересовались недвижимостью в Германии, предпочитая покупать дома и апартаменты в Болгарии, Испании и на Кипре, то в последние годы ситуация изменилась. Сейчас во всех публикуемых рейтингах инвестиционных предпочтений россиян Германия входит в пятерку наиболее востребованных стран. При полном отсутствии «имиджевой» рекламы и близости к теплым морям.
  • FAQ. Болгария. Дежурный эксперт

    Веселина Иванова, руководитель Five Star Investments Ltd (Болгария, Испания, Франция, Италия), член международной конфедерации профессионалов в сфере недвижимости ФИАБСИ, член Болгарской гильдии риэлторов НСНИ, член европейской ассоциации риэлторов СЕРЕАН
  • Осень-2010 и мировой real estate: новые тренды

    Рынок недвижимости стран, наиболее популярных среди российских инвесторов, пережил в 2009 году глубокий кризис. В феврале 2010 года операторы единогласно зафиксировали в десятке курортных стран резкий рост продаж. Ближе к середине года цены, наконец, остановили свое падение. Если кратко назвать тенденцию мировых рынков недвижимости с начала 2010 года, то она прозвучит так: выздоровление. Однако мир realestateсегодня серьезно отличается от самого себя до финансового кризиса.
  • Риэлторы о клиентах и о себе

  • К черту гарантии?

    Российский покупатель, на которого участники рынка в ряде европейских курортных стран в последние год-два возлагают большие надежды, становится все избалованнее. О завышенных требованиях русских за границей ходят уже не анекдоты, как еще недавно, а просто немного грустные истории.
  • США. Дело в шляпе Уильяма Пенна

    Каждый из двух мегаполисов восточного побережья, расположенных по разные стороны от Нью­-Йорка, – Бостон и Филадельфия – имеют свой фирменный облик.
  • Голландия. Тюльпаны, пельмени и точный расчет

    Из России Нидерланды кажутся прекрасной страной тюльпанов, оригинальных музеев и узких улочек, овеянной легким дымком легалайза. Но что касается дела, – все очень серьезно. Нидерланды считаются одним из самых развитых в плане бизнеса государств ЕС. А по предприимчивости, расчетливости и деловой хватке голландцев сравнивают с израильскими бизнесменами. Поэтому нам по-прежнему есть чему поучиться. И никто не обещает, что строить свое дело в Нидерландах будет просто.
Страницы

17891011121324

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?