Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. Испания. Дежурный эксперт

Марина Бригс, исполнительный директор агентства недвижимости Alemar Realty на Коста-дель-Соль

– По официальным данным, цены на испанскую недвижимость находятся в непрерывном падении уже в течение трех лет, а по данным риэлторов, рынок курортной недвижимости – стабилизировался. Как объяснить это противоречие?

–Обычно статистика собирается по всем видам недвижимости, усредняется и выводится средний показатель. В то время как риэлторы разделяют ее на сегменты. И статистика в каждом сегменте абсолютно разная. Подчас даже увеличение роста одного сегмента усредняется показателями понижения в секторе неликвидной недвижимости.Сдругой стороны, риэлторывсегда находятсяв центре реальных событийи реагируютмгновеннона все изменения рынка.Так, по данным риэлторов, в период 2009–2010 гг. количество проданных объектов на Коста-дель-Соль выросло на 26%.

– Как вы считаете, когда сменится отрицательная тенденция? Сколько еще времени испанскому рынку нужно для восстановления – год, два, больше?

–На рынке испанской недвижимости уже наметилась положительная тенденция. Для полного восстановления рынка понадобится от 2 до 3 лет. Некоторые типы недвижимости остались в той же ценовой категории, что и до кризиса. Сектор элитной недвижимости – уже стабилизировался.

Большие инвестиции, сделанные иностранными инвесторами в регион Коста-дель-Соль, стали привлекать все больше иностранных туристов и потенциальных покупателей. Сам факт реконструкции порта в Марбелье за 3 года привлек большую категорию американских инвесторов. Арабские инвесторы вкладывают свои ресурсы в развитие Малаги, Марбельи, Фуэнхиролы и Эстепоны, причем надо отметить, что эти вложения исчисляются миллиардами евро.

– Какие сегменты испанского рынка вы оцениваете как наиболее перспективные и почему?

–Говоря о перспективной недвижимости, назову Коста-дель-Соль – этот регион всегда рассматривался как место, пользующееся повышенным интересом у покупателей. Коста-дель-Соль –это испанский эквивалент Лазурного Берега Франции, а Марбелья –это драгоценный камень в короне.

Раньше недвижимость на Коста-дель-Соль не всегда была доступна среднестатистическому покупателю, и люди вынуждены были покупать в местах, отдаленных от побережья или в менее престижных регионах с более низкими ценами, такими как Алмерия, Аликанте, Мурсия, Коста-Бланка.

Оценивая сегодняшнюю ситуацию, могу с уверенностью сказать, что наиболее перспективным сегментом рынка являются частные дома (виллы). Дальновидные инвесторы вкладывают свои деньги именно в этот тип недвижимости, так как сегодня, в этом прекрасном уголке Испании, можно приобрести отдельный дом по цене от €250 тысяч.

Хочу отметить, что квартиры, расположенные в прибрежной зоне, тоже являются доходным вложением для покупателя.

Все перечисленные виды недвижимости обладают высоким арендным потенциалом и со временем только увеличиваются в цене. Причиной тому является новый градостроительный план, который ограничивает новое строительство на побережье.

– Востребованы ли российскими покупателями ипотечные кредиты в испанских банках? Как часто сделки проходят с использованием кредитных средств?

–Российские покупатели часто запрашивают ипотечные кредиты в банках и в 90% получают их, при условии предоставления всех необходимых документов. Практически все новостройки используют банковские кредиты, что впоследствии упрощает систему получения ипотеки для частных лиц. К слову, надо отметить, что Испания стоит на первом месте среди стран Евросоюза по выдаче кредитов российским гражданам.

29.09.2011

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?