Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Июль/август 2010

Читать все статьи раздела
FAQ

FAQ. Исландия. Дежурный эксперт

Юлия Воронцова, коммерческий директор Húsinvest

– Почему сегодня инвесторам стоит обратить внимание на Исландию?

– В рейтинге ООН (Программа развития) Исландия занимает третье место по качеству жизни населения после Норвегии и Австралии, и этот показатель не умалил даже обрушившийся на мир кризис – места в этом рейтинге не меняются, если речь идет о высокоразвитых странах.

Рейкьявик – самая экологически чистая столица мира, поскольку там отсутствует отопление и котельные, в водопровод и в систему отопления поступает горячая вода из геотермальных источников. Все дома оснащены теплыми полами, мало того, отапливаются гейзерными водами и центральные улицы столицы.

В Рейкьявике, не говоря уже об исландской провинции, преобладает малоэтажное строительство, широко распространены двух­, трехэтажные таунхаусы, бросается в глаза обилие нетиповых архитектурных форм, почти каждый дом строится по индивидуальному проекту. Помимо высокого уровня жизни Исландия обладает весьма убедительными плюсами. В первую очередь это очень низкий, даже мизерный, уровень преступности. Во­вторых, очень высокий уровень обслуживания, широко развитая сервисная сеть. И, в­третьих, в Исландии есть на что посмотреть.

– Сколько стоит недвижимость в Исландии?

– Диапазон цен на рынке жилья варьируется от 12 000 000 исл. крон (€1 – 156 исл. крон) до 150 000 000 и выше, в зависимости от места расположения квартиры. Цены с 2008 года упали на 18–22%. В настоящее время снижение цен остановилось, крона начала крепнуть и наблюдается тенденция повышения цен на недвижимость. Сейчас лучший момент для покупки. Соответственно, возрастает спрос и на аренду, и на покупку недвижимости в Исландии.

– На какие объекты вы посоветуете обратить внимание?

– Экономический кризис позволил Исландии занять первое место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, который ежегодно составляет издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей. Отельный бизнес развивается стремительными темпами, и инвестиции в этот вид бизнеса быстро окупаются. Отели при грамотном управлении заселены круглый год более чем на 80%. Это обеспечивает высокую прибыльность такого бизнеса. Для ведения бизнеса советуем обратить внимание на приобретение недвижимости для аренды.

– Как проходит оформление сделки купли-продажи недвижимости?

– Процедура приобретения такова. Сначала вы заключаете договор с агентом по недвижимости. Это не является обязательным, однако агент, владея местным языком и будучи специалистом в процедуре покупки, сможет полностью представлять ваши интересы в сделке. Как правило, покупатель имеет возможность выбирать между несколькими объектами.

Еще одна услуга фирмы – это помощь клиентам в открытии банковских счетов, что является необходимым условием для оформления собственности на недвижимость.

И, наконец, оформление национального идентификационного номера – kennitala. Kennitala – это уникальный национальный идентификационный номер. Kennitala выдается исландским гражданам при рождении, а также иностранным гражданам, проживающим в Исландии после регистрации. Наш юрист сделает все необходимое для получения вами идентификационного номера.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?