Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Недвижимость за рубежом. Зачем?

Нашему проекту исполнилось нынешней осенью пять лет, и все пять лет мы задаем этот вопрос. Зачем нужна недвижимость за рубежом? Зачем ее покупают? Получаемые ответы честно и беспристрастно публикуем. Получается интересно. За это нас любит и знает аудитория и уважают партнеры и рекламодатели.

И в свежем осеннем номере журнала мы напечатали большой и подробный обзор, отвечая на вопрос: «Для чего и с какой целью именно сейчас покупают люди недвижимость за рубежом?» «Сейчас» – именно с жесткой привязкой к моменту. Потому что цели все время меняются. Потому что меняется рынок.

Например, до 2008 года покупали в основном, чтобы перепродать и заработать. Одни только пирамиды в Дубае чего стоят, а вспомните покупки офф-план в Болгарии, Испании. Намного реже покупали для личного пользования. Да даже и покупая для себя, каждый думал: «Надоест, не понравится, передумаю – продам. Еще и заработаю при этом». Логично, когда цены росли по 30–50% в год.

Потом рынки рухнули, а еще потом, поохав и свыкнувшись с новой реальностью, люди стали покупать для себя. Чтобы в своей заграничной собственности отдыхать, чтобы передать ее детям, внукам, а если и заработать, то не на перепродаже, а на сдаче в аренду или запуске реального бизнеса.

А в последний год стали слишком уж часто присматривать жилье для постоянного проживания, для последующего переезда, ищут возможности для эмиграции. Эксперты отметили это, а мы написали о новой тенденции.

А кроме рыночных тенденций, каждый человек в принципе ориентируется на свою личную легенду и мечту. С ними и приходит выбирать.

Поэтому вопрос «Зачем вам это нужно?» всегда звучит первым из уст грамотного консультанта. От того, насколько точно вы на него ответите, зависит, хорошо ли вас здесь обслужат. Подберут ли хутор в лесу или квартиру в оживленном районе. Или, как часто бывает, если ваша заявка на подбор объекта не соответствует цели покупки, то переубедят. Ведь, например, не покупаете же вы в магазине фарш, задумав варить студень. Или говяжий подбедерок на котлеты. Смешно звучит! Так и во всем, так и в сфере зарубежки. Иначе может получиться так, что купленное спустя время захочется продать. И хотя рынок сейчас, в 2012–2013 годах, уже снова начал радовать своей активностью, до пиковых показателей числа сделок ему далеко, как до луны. Поэтому продавать на таком рынке немного трудно и грустно, потому что долго, а покупать – легко, радостно и выгодно. Всем удачи!

Искренне ваша,
Юлия Лозовская, главный редактор

07.11.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?