Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

США. Грин карта за деньги

Ольга Марк Ландсберг, эксперт–аналитик по инвестициям в недвижимость США
А помните, как все хорошо начиналось? Первые ООО, лично взятые на работу сотрудники, собственные офисы и склады, собственные иномарки, квартиры сталинской эпохи, загородные резиденции, дети в частных школах “здесь” и “там”, собственные оффшоры и недвижимость за ребежом… За годы упорного труда достигли многого, но самое главное так и не сложилось ни у кого из нас. Нет обычного человеческого спокойствия… ни у кого.
 

То от одних, то от других друзей и партнеров все чаще слышишь:” Надоело. Устал.” Мы же человеки и нам тоже бывает страшно…И мы просто все без исключения мечтаем и надеемся на хоть какую-то гарантию мозгового покоя. Хочется просто жить, делать свои дела, растить детей и не “париться”, что еще “там” придумают.

Но проходят годы, а покой в голове так и остается безнадежной надеждой… И вот уже десятки, сотни… тысячи желающих “влить свои средства” в экономику не своей, а чужой страны - но в обмен на долгожданный покой и гарантию, что уж завтра точно не будет хуже, чем вчера.

Так на реальный рынок Отечества пришел абсолютно реальный товар – «Грин Карта» или проще – вид на жительство той или иной страны. Как и любое детище производителя, каждая «Грин Карта» имеет свои специфические особенности. А мы, как в магазине, стоим и раздумываем, что и за сколько берем.

Первая мысль – что-то поближе к дому. Инстинкт не позволяет россиянину оторваться от исторической родины. Сложно согласиться, что мир уже без границ. Мы признаем, что товародвижение и интелектуальная интервенция дано уже сломали все границы на планете. Если вам есть что предложить, то - обязательно welcome! Тому, кто не пробовал, спокойнее начинать с Риги... А если уже был опыт жизни заграницей, то тут разбор идет в деталях. Взвешиваются все плюсы и минусы каждой страны, предлагающей «Грин Карту» иностранцам. И расстояние до Шереметьева – уже не вопрос номер 1.

Нам есть из чего выбирать. Для себя, конечно, можно брать все, что можно оплатить. Кому-то Ниццу, а кому и Синапур… Лондон давно уже взят нашими. Личный выбор – это дело вкуса и приоритетов.

А что делать, если еще не выросли дети? И вот именно на этом моменте я просто обязана зафиксировать ваше внимание, мои уважаемые соотечественики. В современном мире деньги решают многое, но не все. И уже не секрет, что оплата самых престижных школ и университетов в Европе или Азии никак не гарантирует достойной работы для наших детей. Есть очень много ответов на вопрос «ПОЧЕМУ?» - но так устроен мир. Уже давно в действии правило “каждому свое”. Вот и приходится принимать на себя всю ответственность за академическое и профессиональное будущее своего ребенка. Ему же не растолкуешь, что вам лично в Ницце хорошо. Каждый ребенок ждет от своих родителей помощи, чтобы ему в будущем – его, а не родительском будущем - было хорошо. Он вас просто не поймет, зачем вы его затащили в Ниццу когда-то, а теперь его ни один серьезный университет в мире не принимает. Так появляется дилемма: для себя любимого – Ницца, а что делать с ребенком и его светлым будущем?

И постепенно но осознанно в список критериев выбора Грин Карты добавляется пункт “качественное образование”. Задача действительно усложняется, если вы – ответственный родитель. И приходится начинать сбор информации по международным рейтингам школ и университетов, признания междунардных дипломов и лицензий.

Как ни хотелось нам уйти от темы расстояния, но мы опять к ней вернулись. Пара часов полета намного привлекательнее, чем 10 -11 часов без пересадок. Да и нет там, за океаном, той евроейской роскоши. А мы уже к ней так привыкли. Сел в самолет, и к обеду уже в Милане, а вечером - в Лондон к друзьям... Никто же из нас не летает на обед в Екатеринбург или Астану.

Но так уж устроен мир. Всемирно признаны только американские дипломы и лицензии. И не случайно каждый из нас, кто желал получить МВА, отправлялись именно в американские школы бизнеса. Бизнес - везде бизнес. И он везде один. Так и образование – тот же бизнес. Все страны принимают американские дипломы во внимание, а в США не принимают иностранных дипломов. Поэтому, закончив Высшую Школу Экономики в Лондоне или Сорбону в Париже, наши дети могут оказаться никому не нужны. А диплом Гарварда, Масачюсетст, или Стенфорда, Калифорния, открывает дорогу во всем мире.

Решать не детям. Решать нам, родителям. Мы ищем себе гаратии покоя, а как насчет собственного ребенка? Что мы ищем для него? На этот вопрос каждый из нас отвечает сам. По своей совести и разумению.

В 90-х годах очень модным было отправлять детей в школы Великобритании. Все мои друзья и партнеры дружно оплачивали пансионы по маршруту Итон - Реддинг. Мой старший сын тогда заканчивал среднюю школу в Германии, и мы решили отправить его в классически сильную частную школу Лондона. Как родитель ответственный, за первый год пребывания моего ребенка в Англии, я быстро поняла, что с английским образованием шансов у моего ребенка на светлое будущее не много. Как мне ни хотелось признаться самой себе, что я лично против Америки, но мой ребенок – это моя самая ценная инвестиция. И я стала его готовить для поступления в академически сильную школу США. Прошли годы… И уже все мои дети окончили Гарвард. И я уже имею право с чувством собственного достоинства сказать каждому соотечественнику: “Грин Карта – это супер, но вы не одни. И ваш ребенок и его будущее – это важнее, чем «Грин Карта» понравившейся вам страны. Вы обязаны обеспечить своему ребенку достойное обучение и его профессиональную конкурентноспособность на рынке международного труда.”

И пусть в будущем наши академически сильные дети выбирают для себя те страны, где им проще реаализовать себя. Главное, мы вовремя помогли им решить самый важный вопрос для каждого ребенка – получить правильное и достойное образование. А как же мы сами? А “сами” мы будем уже после того, как выпустим детей в свободные воды. Если мы –ответственные родители.

26.09.2011

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?