Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

США. Образование для детей из России: как поступить?

Ольга Марк Ландсберг, эксперт–аналитик по инвестициям в недвижимость США
 
Образование в США – лучшие частные школы Америки.
Ура! В Америку пришел Новый учебный год... Куда? Когда? И какой Новый год? На самом деле вопросов намного больше. Но все по порядку.
 

- с 1 июля традиционно начинается прием документов в консалтинговые компании на подготовку детей для поступления в академически сильные школы США на учебный год следующего календарного года. Например, с 1 июля 2012 года заключаются договора на учебный год с 1 сентября 2013 года.
- с 1 июля традиционно начинается прием детей в те школы, которые не добрали школьников по традиционной схеме за год вперед. Сразу надо задать себе вопрос, какого же уровня данные школы, если детей не добрали...
Вывод: для всех, кто в бизнесе под названием «Образование в США», 1 июля – это свой собственный Новый год. Кто-то уже работает на 2013-2014 учебный год, а кто-то заполняет свои пустоты на учебный год 2012-2013.
Идем далее. Традиционный российский формат мышления – в школу надо записаться до 1 сентября текущего года. Я более 20 лет в бизнесе «Международное образование» как мать 6 детей, и могу смело утверждать, что формат мышления у абсолютного большинства моих соотечественников не меняется во времени. И не важно, какого вы рода и племени...иИван Иваныч с деньгами от проданной квартиры, Оксана Робски с наследством или сестра Димы Билана с его гонорарами... Это все не важно. Главное, что всех их объединяет – это четкое представление, что ребенка надо привозить в США в июле – августе прямо перед началом нового учебного года...
И ни один родитель не задумывается, а куда в реальности он отдает своего ребенка в эти летние месяцы. Кто может читать и говорить свободно по-английски из родителей? Единицы на сотню пропорции... Вывод: родители ищут школы по рекомендациям нашего же народа (друзья, родственники и т. д.)... Или по первоисточнику. Знаете, что для нашего народа первоисточник в США? Не падайте от смеха... Местная рекламная газета с объявлениями. Дальше этого никуда.
Вывод: отправляясь на поиск школы прямо сейчас до 1 сентября, родители ставят не только себя, сколько своего маленького ребенка в ситуацию раба. Что предложено, то и берем. А как ваш выбор повлияет на учебный процесс и будущее ребенка... Об этом никто вообще не задумывается. Если бы задумались, то за год вперед начали бы готовиться.
И последнее. Важный вопрос “ На каком основании ребенок будет жить и учиться в США?” Те родители, кто все просчитывает, это вопрос решают минимум за год до начала нового учебного года. Все остальные носятся как оголтелые от знакомых и друзей до местных американских адвокатов с целью «быстренько разузнать, так каким образом легализовать своего ребенка перед школой». А чего бегать... И последнему в очереди понятно, что если родители не открывают бизнес в США, то для ребенка подходит только студенческая виза.
И тут следующая ступенька падения здравомыслия. От безвыходности родители согласны отдавать своих детей в те школы, которые помогают делать эти студенческие визы. ”Полный МРАК”, как сказал один из родителей, уже прошедший все это сумасшествие и признавший себя лично виновным за те проблемы, с которыми столкнулся его ребенок в США.
Так постепенно главный критерий выбора школы смещается. Вместо академически сильной школы родители согласны на любую, которая быстренько поможет получить студенческую визу. Реально МРАК!!!
Наконец-то все улажено, ребенка куда-то селят, и все торжественно нежатся на американском солнышке в ожидании 1 сентября. Я сегодня беседовала с директором одной русской школы в Лос Анджелесе. Та с гордостью мне говорит ” К нам едет учиться дочка сестры певца Димы Билан. Мы поселим ее ребенка в семью нашей учительницы. Дима будет доволен.” Я согласна, что для директора русской школы еще один ученик из России – это дополнительные деньги. Бизнес превыше всего. А как насчет ребенка? Ну есть мозги у родителей? Отлучать собственное дитя от семьи ради русской школы на задворках местной синагоги, где все дети в перемежку, и с проживанием в русской семье Чем думали родители, оставляя вопрос выбора школы на последние дни перед началом нового учебного сезона? Посещали ли они выбранную школу сами ранее или все по рекомендациям? А какова цель запихнуть дитя в никому не известную школу? Цель же должна быть какая-то... Отправляем за океан...ЗАЧЕМ?
Если кто-то наивно предполагает, что в США можно запросто переходить из одной школы в другую, главное «где-то для начала зацепиться», так вот, уважаемые мои соотечественники. Отправляя своего ребенка по данной схеме, вы собственноручно вычеркиваете его из возможности получить достойное образование в школе для поступления в реально сильный университет. Перейти из школы в школу в США – это совсем не просто. Поэтому сотни тысяч компаний активно консультируют родителей и помогают готовиться детям для поступления в серьезные школы. И все знают, что репутация предыдущих школ – камень преткновения. Поэтому, если вами движет желание помочь своему ребенку получить хорошее американское образование, то не торопитесь впихнуть его абы куда бы. Будет потом мучить бессонница и стыд за себя, ДУРАКА. Это я вам как мать советую. А если вам лишь для имиджу отправить дитя в США, то это уже совсем другая тема.
Я от всего сердца желаю серьезным родителям быть честными с самого начала с собой лично и со своими детьми. В теме «Образование» ничего переиграть невозможно. Дети верят вам, и будут делать все, что вы им скажете... поначалу... У детей быстро наступает понимание, что что-то ЗДЕСЬ НЕ ТАК...И вот тогда вам придется объяснять своему ребенку, так почему же вы его приписали именно в данную школу. Удачи!

16.08.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?