Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Он делает нас сильнее

Сейчас время такое: говорить, что все плохо – глупо, говорить, что все хорошо – еще глупее. Но от личных бесед с «топами» петербургских и зарубежных компаний пока остается этакий привкус неисправимого оптимизма. Сформулировать это можно так: «Несмотря на…, мы все равно победим». Позиция близка и симпатична. А что остается?

Аналитики и практики ждут марта. Дескать, доживем до марта, будем понимать, какова глубина пропасти и что впереди. Утверждение, что к середине весны рынки якобы «достигнут дна», ничем, похоже, не объясняется, кроме как тем, что эта перспектива просто укладывается – пока еще – в почти любой голове. Впрочем, некоторые эксперты предполагают, что мировая экономика будет находиться в рецессии еще как минимум год. Спросить, как будет на самом деле, не у кого, потому что Господь Бог в диалоги не вступает.

Совершенно очевидно, что во всех сферах, и в том числе недвижимости местной и зарубежной, произойдет передел рынка. Сейчас самая популярная позиция инвесторов и покупателей – выжидание. Так же поступают и некоторые операторы: ждут, экономя силы, бюджеты и не делая резких движений. Другие, наоборот, усиливают свое присутствие и заявляют новые направления и проекты. Видимо, им и достанутся сливки, когда клиенты устанут ждать и перейдут к действиям. Тем, кто сегодня уходит в подполье, придется через какое­то время заявлять о себе заново, если только они останутся на рынке. Совершенно ясно, что останутся не все: есть компании, которые, не дожидаясь худших времен, уже сворачивают свою деятельность, не кривя душой. И будущей весной, и в конце 2009 года, мы сможем увидеть любопытные результаты срабатывания самого верного на все времена принципа «все, что не убивает, делает нас сильнее».

Тем временем, в этом номере журнала мы на исходе года приготовили свежие обзоры европейских рынков, а также попросили зарубежных экспертов поделиться своими ощущениями и ожиданиями.

Удачи нам с вами и, собственно, с наступающим Новым годом и Рождеством!

Искренне ваша, Юлия Лозовская, главный редактор

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?