Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Читать все статьи раздела
Колонка редактора

«Выставка Зарубежной Недвижимости в СКК» состоялась!

24-25 марта Петербургский СКК, по традиции, собрал многотысячную аудиторию посетителей выставки недвижимости. В фойе комплекса работала «Выставка Зарубежной Недвижимости в СКК», участники которой представляли недвижимость в совокупности 40 стран мира. За 2 дня работы зарубежной экспозиции ее посетили более 7 тысяч человек.
 

В выставке приняли участие около 40 компаний. Лидерами спроса, как показала выставка, в Петербурге остались Болгария, Кипр и Испания. Девелоперские компании из этих стран собрали за время работы на выставке в среднем по 30-40 заявок на различные покупательские бюджеты. Это говорит и о высоком спросе, и о хорошей посещаемости мероприятия.

Изюминкой выставки стала компания CanInvest.ru из Канады, работающая под брендом REMAX и представившая недвижимость и иммиграционные программы для инвесторов. Этот визит стал первым опытом работы на выставке в Петербурге канадских консультантов за все время существования рынка сбыта зарубежной недвижимости.

Вообще, термин «иммиграция» стал одним из ключевых слов рынка зарубежной недвижимости нынешней весной. И операторы рынка мгновенно поймали тренд: на «Выставке Зарубежной Недвижимости в СКК» 24-25 марта услуги по иммиграции предлагали специалисты из Германии, Болгарии, Испании, Латвии, Эстонии, Литвы, Албании, Кипра и других стран.

Визит делегации из Албании продемонстрировал еще одну новинку сезона. Компания PERSONFIZIKMIRELATOPI предлагала объекты на побережье страны от 20 тысяч евро. Подобные варианты из низкоценового сегмента неизменно пользуются массовым спросом в России.

Из этого же сегмента – сельские дома в морских районах Болгарии, которые также впервые предлагались на выставке – и сразу несколькими компаниями. Болгария предоставляет статус резидента российским пенсионерам, имеющим в стране недвижимость, а купить «дом мечты» по сравнению с Россией обходится в сумму, в разы меньшую. То же самое относится и к остальным тратам на проживание. Это привлекает в страну покупателей, готовых потратить на покупку зарубежной недвижимости минимальные суммы – до 25 тысяч евро и ниже. Впрочем, основной спрос и для Болгарии все-таки сосредоточен в ценовом сегменте 30-40 тысяч евро.

Очередным новым трендом сезона стала активная работа на выставочной площадке компаний из стран Балтии: Латвии, Эстонии и Литвы. Приехали и риэлторские компании из Финляндии, которые обычно не проявляют активности по отношению к выставочным проектам. На «Выставке Зарубежной Недвижимости в СКК» на стендах работало 4 финских оператора рынка, предлагавших квартиры, дома, коттеджи и готовый бизнес в стране Суоми.

Как известно, выступление на семинаре – кратчайший путь к взаимопониманию с клиентом. Поэтому центром активности «Выставки Зарубежной Недвижимости в СКК» стала Деловая программа – семинары и презентации, которые прошли с неизменным аншлагом. Наибольший интерес вызвала тема «Цены, тренды и новые возможности зарубежных рынков», семинар по которой организовал журнал «Ваш дом за рубежом». Огромной популярностью пользовались выступления представителей испанских, кипрских и болгарских компаний.

Следующая «Выставка Зарубежной Недвижимости в СКК» пройдет 20-21 октября на Гагарина, 8.

28.03.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?