Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. Испания. Дежурный эксперт

Мария Коноплицкая, генеральный директор московского представительства группы компаний Runiga

– Как грамотно выбрать риэлторскую компанию для покупки недвижимости в Испании?

– Как известно, главные цели деятельности риэлтора – заключение сделки с недвижимостью, решение задач, поставленных перед ним клиентом. На данный момент на рынке Испании существует большое количество компаний, предлагающих свои услуги, но как вы правильно заметили, не всем из них стоит доверять. В Испании присутствуют все типы агентств по продаже недвижимости: начиная с небольших офисов, которые работают уже много лет, и заканчивая самыми современными международными агентствами. Главными критериями в выборе партнера являются его опыт работы на рынке и количество успешно проведенных сделок. Естественно, профессионализм и надежность таких компаний обычно безупречны. Не оставляет причин для беспокойства и конфиденциальность сделок, что для нашей страны является немаловажным фактором. Желательно, чтобы компания была испанская либо имела разветвленную сеть офисов в Испании, только тогда она способна удовлетворить все желания покупателя, подобрать действительно идеальную недвижимость по заданным критериям и оперативно реагировать на все изменения рынка недвижимости в Испании.

– Каковы обязанности риэлтора?

– Многие компании на российском рынке оказывают полный спектр сопутствующих услуг покупателям, таких как организация ознакомительной поездки, консультационная и юридическая поддержка по всем вопросам, помощь в получении кредита в банках Испании, помощь в выборе недвижимости в Испании, помощь в оформлении мультивизы, помощь в оформлении и открытии бизнеса в Испании. Важным фактором выбора является постпродажная работа компании, а именно оформление договоров с коммунальными службами, телефонными и Интернет-компаниями, консультации по вопросам оптимизации расходов на содержание недвижимости, помощь в меблировке, а также сдачи недвижимости в аренду. Если компания, в которую вы обратились, не может оказать вам одну из вышеуказанных услуг, то это повод задуматься о смене своего риэлтора.

При выезде клиента в Испанию любая риэлторская компания заключает с клиентом договор, где описаны все обязанности сторон. Риэлтор должен четко знать, какой пакет документов необходим в каждом конкретном случае, обязан предоставлять достоверную информацию о состоянии подготовки сделки по требованию клиента, обязан обеспечить сохранность документов, полученных от покупателя для совершения сделки. Комиссию риэлторскому агентству в Испании всегда платит продавец недвижимости и при обращении в добросовестное агентство стоимость покупки для вас это увеличивать не должно.

– Какова ответственность риэлтора перед покупателем?

– Гарантом сделки на территории Испании является испанский нотариус. Он является государственным служащим и несет материальную ответственность за корректное проведение сделки. Он не только оформляет сам договор купли-продажи, но и проверяет отсутствие факторов, препятствующих этой сделке. Стоимость услуг нотариуса не входит в стоимость приобретаемого жилья, но помогает чувствовать себя спокойно, приобретая недвижимость в незнакомой для покупателя стране, с незнакомыми для него законами.

– Каковы условия ипотеки в Испании и как проводятся расчеты покупателя с банком?

– Многие банки Испании готовы предоставить ипотечный кредит на покупку или строительство недвижимости (под залог этой недвижимости). Например, наша компания является официальным партнером банка BBVA, который входит в тройку лидирующих банков Испании. Также мы тесно сотрудничаем с другими солидными банками Bancaja, Caja Murcia, CAM и Bankinter.

Сумма кредитования, как правило, составляет 50–60%, иногда достигает 65–70% от оценочной (независимым оценщиком по заказу банка) стоимости недвижимости. Обычный срок кредитования – от 10 до 30 лет в зависимости от возраста заемщика с возможностью досрочного погашения. Кредиты в зависимости от банка предоставляются под 5–5,5% годовых на первые 6 месяцев, иногда на первый год. Затем банк ежегодно будет корректировать процентную ставку по кредиту в зависимости от изменения европейского финансового индекса EURIBOR. Условия изменения ставки кредитования фиксируются в кредитном договоре. Как правило, кредиты гасятся ежемесячными платежами, иногда встречаются ежеквартальные погашения. Оценка банком стоимости жилья занимает от двух до семи дней. Рассмотрение вопроса о предоставлении вам кредита занимает 1–2 недели.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?