Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Апрель 2009

Читать все статьи раздела
Колонка редактора

Три вопроса

Недавно на одной из выставок ко мне подошла пожилая дама с вопросом: «Как вы считаете, можно продать в Петербурге квартиру и купить какое­нибудь жилье за границей?» Разумеется, можно. Разговорились. Оказалось, идея пришла в голову детям, а маму – в силу собственной занятости – отправили на разведку. В обмен на типовую питерскую квартиру в кирпичном доме в одном из спальных районов города сегодня можно купить как минимум хорошую квартиру в приграничных городах Финляндии, солидные апартаменты или дом в Болгарии (а может быть, и то, и другое – бюджет позволяет), достойное жилье в Чехии или Германии. И еще деньги останутся. Пока дама переваривала информацию, я задала закономерный, но коварный вопрос: «А каким образом вы собираетесь получать право на постоянное проживание в выбранной стране?» В ответ, сославшись на творческие и авантюрные способности отправивших ее на разведку детей, дама откланялась.

Эпизод не стоил бы того, чтобы пересказывать его всей нашей многотысячной аудитории, если бы в течение последнего месяца вопрос не повторился многократно в разных ситуациях. Теме иммиграционных программ мы по­святили целый семинар в рамках деловой программы Зарубежного салона на прошедшей в Петербурге Ярмарке недвижимости – он прошел при полном аншлаге, подробности читайте в свежем номере.

«Вопрос месяца» номер два – «как и где купить недорогой объект коммерческой недвижимости?» – идет в ногу с первым. Риэлторы почувствовали конъюнктуру и уже разворачивают палитру предложений.

А третий вопрос, регулярно и массово задаваемый, звучит так. Нет, для того, чтобы его ретранслировать, нужно набрать в легкие воздуха. Итак: «Когда недвижимость за границей упадет в цене раза в два?» Аналитики быстро отвечают: «Никогда». А вот петербургское типовое жилье, которое – пока еще – радует перспективой выгодного обмена на приют в сравнительно стабильной и спокойной Европе, за последние полгода в долларовом эквиваленте уже подешевело на 40%, и местные риэлторы признают, что это не предел.

Кажется, серьезных вопросов, затронутых в кратком вступительном спиче, оказалось больше трех. Прошу меня извинить – как­никак канун 1 апреля. Хотя в целом, конечно, не до шуток.

Искренне ваша, Юлия Лозовская, главный редактор

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?