Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Германия стала лидером по инвестиционной привлекательности для россиян

По данным аналитической компании Real Capital Analytics, Германия обогнала Великобританию по объему инвестиций в коммерческую недвижимость, размер которых составил €52,9 млрд в 2016 года.

«Причиной тому во многом служит выход Великобритании из ЕС. Многие инвесторы продают недвижимость в Великобритании и инвестируют эти средства в Германию. Эксперты прогнозируют, что 2017 году инвестиции в немецкую недвижимость покажут аналогичные цифры», – сообщил представитель Bavaria Investments.

В Германии существует множество возможностей для капиталовложений. Их все объединяет стабильная доходность, в соотношении с минимальными рисками. По мнению специалистов Bavaria Investments, сегодня - идеальный момент для выхода компании на российский рынок сбыта.

Германия предлагает российским инвесторам стабильную экономику, развитую инфраструктуру, надежную защиту частной собственности. Банки в стране охотно кредитуют предпринимателей с иностранным гражданством, а кроме того, немецкое законодательство лояльно к инвесторам из других стран. Совокупность этих политических и социально-экономических факторов привела к тому, что Германия стала одним из лидеров по спросу на покупку недвижимости среди россиян.

Стоит отметить, что в последние несколько лет россияне изменили свои инвестиционные приоритеты. Теперь вместо недвижимости в формате «для себя» они стали вкладывать деньги в объекты, способные приносить доход. По данным консалтинговых компаний, в 2016 году из всего объема запросов россиян на недвижимость в Германии 35% пришлось на жилье и 65% - на коммерческую недвижимость.

Чаще всего объектами капиталовложений в Германии становится доходная коммерческая недвижимость. К основным плюсам таких инвестиций относятся возможности беспрепятственного ведения бизнеса на стабильном европейском рынке, низкая степень коммерческих и политических рисков.

У россиян наибольшей популярностью пользуются отели и доходные дома. За ними следуют отельные апарт-комплексы, отели, торговые центры. Россиян с невысокими бюджетами интересуют, как правило, расположенные в жилых домах апартаменты для сдачи в аренду.

«Сегмент инвестиций в отели сочетает в себе идеальный баланс между риском и доходностью. Заключая арендные контракты с гостиничными операторами на 25 лет, инвесторы получают возможность прогнозировать сценарий доходности на 10 лет вперед. Это дает возможность пережить взлеты и падения рынка в неспокойной экономической и политической обстановке, что увеличивает рентабельность вложений. В среднем доходность гостиничного бизнеса составляет 8-12%», – прокомментировал представитель Bavaria Investments.

Наиболее привлекательными для инвестиций в коммерческую недвижимость являются города «большой пятёрки» - Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне, на них приходится более 50% сделок.

22.03.2017



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?