Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Интерес к болгарской недвижимости вырос в 2014 году

14—15 февраля 2014 года в ТЦ «Тишинка» состоялась очередная выставка болгарской недвижимости «Болгарский Дом», организуемая компанией aigroup. За 6 лет выставка приобрела репутацию одной из наиболее авторитетных. Российские покупатели продолжают демонстрировать огромный интерес к Болгарии: за два дня «Болгарский Дом» посетило 5912 человек. В экспозиции участвовало 76 компаний.

Интерес потенциальных покупателей недвижимости, по отзывам участников выставки, вырос и изменился в «качественную сторону». Об этом, в частности, говорит представитель компании «Первая линия-1» Егор Фомин: «В этом году выставку посетило большое количество людей, при этом очень высок уровень участников. Мы отмечаем, что интерес к недвижимости в Болгарии очень вырос, причем вырос качественно: все больше тех, кто интересуется не квартирами, а домами. Организация выставки на должном уровне, грамотная выборка целевой аудитории. По сравнению с прошлым годом много предложений от застройщиков, это немаловажно для потенциальных покупателей». Этот факт подтверждает и Елена Ахмеджанова, консультант «Болгариан Пропертис», «Чобанов и Стоянов»: «В прошлом году мы участвовали в выставке только как агентство, теперь мы заявили о себе в новом качестве и представляем нашу дочернюю компанию, застройщика «Чобанов и Стоянов». Конечно, запросы разные, кого-то интересует уровень 20-30 тысяч евро, но есть и более серьезные запросы. Можно отметить, что многих посетителей целенаправленно интересует недвижимость от застройщика. Для них важно получить информацию из первых рук, они могут пообщаться с гендиректором застройщика, обсудить планировки и уже на этапе строительства что-то перепланировать. Конечно, это намного удобнее, чем делать покупку через агентство, поскольку такую подробную информацию там не всегда удается получить».

Екатерина Головлева, менеджер по продажам "Miriada":

«На выставке много посетителей, при этом мало случайных людей. Это плюс для нас — мы заинтересованы в том, чтобы сюда приходили люди, которые интересуются недвижимостью именно в Болгарии, которым не надо объяснять все преимущества этой страны.

Цены на недвижимость Болгарии за 2013 год выросли, что повлекло за собой изменение и контингента выставки. Симеон Ковачев, генеральный директор BULSUNGroup, обратил внимание на этот факт и заметил: «Стало больше людей, реально заинтересованных в покупке по реальным ценам. И мы действительно отмечаем серьезный спрос. В своей работе мы не делим клиентов на заинтересованных и незаинтересованных в покупке, мы считаем, что все заинтересованы. Но есть ожидания от 16 тысяч, а это нереально. Таких людей все еще много, но все-таки их становится все меньше. Большинство клиентов реально оценивают ситуацию. Для нас, как для застройщика, это очень важно».

Стоилова Анна Василева, директор RBhome:

«Участвуем в выставке уже в течение шести лет, очень довольны. Конкретно по этой выставке могу сказать, что уже первый день (пятница) был очень продуктивен: мы заполнили 40 анкетных карт, раздали все материалы, которые привезли на стенд. Это показывает, что реклама и организация выставки сделали свое дело. Плюс, изменилась экономическая ситуация в России, и в этом году мы видим гораздо больше реальных клиентов, чем в прошлом году. Большинство посетителей пришли с конкретными запросами, а не просто посмотреть. Отмечаем и изменение запросов клиентов. Раньше было много запросов на 15, 20, 25 тысяч евро — люди просто слышали, что в Болгарии самая дешевая недвижимость. Сейчас многие уже понимают, что 15-25 это не та цена, по которой можно приобрести недвижимость. Люди задают реальные вопросы, интересуются, где лучше купить недвижимость».

И постоянные экспоненты, и представители фирм, приехавшие участвовать на выставку впервые, с удовлетворением признают, что она оправдала все их ожидания. Интерес покупателей по-прежнему сосредоточен в основном на объектах, расположенных на морском побережье. Актуален спрос на сельскую местность, очевиден и интерес к недвижимости как к инструменту инвестирования, то есть приобретение дома или апартаментов с целью последующей сдачи в аренду.

Следующая Выставка “Болгарский Дом” пройдет в Москве 13-14 февраля 2015 года, по адресу: Тишинская площадь, дом 1, строение 1, выставочный комплекс «Тишинка». Регистрация посетителей и участников на www.BGshow.ru.

 

www.BGshow.ru

02.03.2014



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?