Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Статьи, обзоры, новости рынка зарубежной недвижимости

  • Болгария-2008. Большая стройка на черноморском берегу

    По субъективным ощущениям, болгарский рынок недвижимости чем­то напоминает питерский – если только поделить средние ценовые значения «квадрата» примерно на 2,5. Риэлторы, «переварив» очередной ценовой скачок и, видимо, опасаясь делать смелые заявления, регулярно прогнозируют плавный рост цен. Однако время регулярно опережает прогнозы минимум в два раза. Энтузиазм покупателей подогревают заявления о том, что потенциал пригодных под застройку участков вдоль береговой линии понемногу сходит на нет.
  • Самый закрытый бизнес

    Так классифицируют операторы зарубежный рынок отелей. Мысль о подобном приобретении посещает умы российских инвесторов все чаще, масштабы покупок различаются в десятки раз. Объем предложений по странам соответствует конъюнктуре спроса. Минимальная сумма сделки – четверть миллиона евро, верхний предел – неограничен. Но главное – не цена, а доходность.
  • Жилье за рубежом - без рисков

    Покупка недвижимости за рубежом – дело непростое и рискованное. У каждой страны свои законы, у ее граждан – отличный от нашего менталитет, а понимание затрудняется языковым барьером. Как провести сделку без моральных и материальных потерь? На семинаре, организованном нашим журналом во время V Салона Зарубежной недвижимости, специалисты отвечали на этот вопрос и рассказывали об особенностях риэлторской деятельности в Болгарии, Испании, Финляндии и Англии. Выяснилось, что эта тема волнует многих петербуржцев – в конференц­зале яблоку было негде упасть.
  • Трудно первые сто лет

  • С почином

    В конце декабря в Петербурге в пятнадцатый раз состоялась торжественная церемония награждения победителей Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «Каисса». Одна из статуэток крылатой шахматной богини теперь украшает офис редакции журнала «Ваш дом за рубежом».
  • Покупаем дом в Болгарии

    Болгария – страна, на данный момент позволяющая российскому гражданину реализовать идею о собственном доме, причем любую – от респектабельной до самой нестандартной или даже абсурдной, на любой вкус и бюджет.
  • Русский бизнес в Чехии: обратите "позор"!

    Страна старых замков, золотой осени, пива и кнедликов – одно из самых популярных мест отдыха граждан постсоветского пространства. В Чехии побывал, наверное, почти каждый взрослый житель Петербурга, Москвы или любого российского крупного города. А слово «позор!» (внимание) давно уже вошло в туристические анекдоты. Многим в Чехии понравилось настолько, что они решили остаться здесь насовсем и даже заняться делом.
  • В Дубае все... позитивно

    Объединенные Арабские Эмираты – один из главных ньюсмейкеров в лентах новостей о рынках недвижимости. Например, в ноябре­декабре 2009 года в российской деловой прессе поднялся большой шум, который предрекал скорое банкротство целому эмирату Дубай. Впрочем, слухи о банкротстве оказались сильно преувеличены.
  • Финляндия. "Не шутите со строительным инспектором!"

    С господином Матти Пунноненом, заслуженным строителем Финляндии, руководителем строительных проектов компании Westhome-Invest(в прошлом строительным инспектором региона Савонлинны), мы беседуем о нюансах сдачи новых коттеджей в эксплуатацию и спросе русских покупателей на строительство домов в Финляндии.
  • Литва: не до дна

    На рынке недвижимости Литвы продолжается снижение цен. Эксперты считают, что, помимо по­следствий мирового кризиса, это явление связано и с резким уменьшением количества работоспособного населения страны: после вступления Литвы в ЕС люди массово выезжали на заработки за рубеж.
  • Латвия: раздолье для малых бюджетов

    Прошлой осенью концентрация в Петербурге риэлторских и строительных компаний из Латвии достигла той степени, при которой не заметить их присутствие стало невозможно. Участники рынка настойчиво ищут и нередко находят в Северной столице рынок сбыта. Цены на «просевшем» рынке – не просто удивляют, они порой шокируют.
  • Эстония: на пороге перемен

    Рынки недвижимости всех трех стран Балтии, только-только пережив бурный рост, стали громко и быстро рушиться на протяжении последних полутора лет, «болея» по одному и тому же сценарию, изумляя наблюдателей и отправляя в историю суждения о европейской стабильности бывших стран Советского Союза. В среднем с начала мирового экономического кризиса цены на недвижимость в Эстонии, Латвии и Литве были поделены пополам от пиковых значений. Именно это, вкупе с гибкой политикой местных девелоперов и инициированными государством визовыми льготами, сегодня влечет сюда инвесторов из России. Эксперты считают, что рынки «трех сестер» в силу объективных причин уже сейчас расположены к постепенному, но устойчивому росту.
  • Аукционы зарубежной недвижимости: жилье "из-под молотка"

    Катком прокатившийся по зарубежным рынкам недвижимости кризис не только сбил цены, отправил в нокдаун строительный сектор и поменял структуру предложения на рынке, но и внес видимые коррективы в сами формы продаж.
  • Андоррский вариант

    Об Андорре в России обычно упоминают по двум причинам: когда говорят о футболе или о горнолыжном отдыхе. А вот для европейцев, и прежде всего для ближайших соседей, Испании и Франции, Андорра – это место, где можно много чего купить «по дешевке». И неудивительно: Андорра – пока что одна из немногих оффшорных зон Европы. Поэтому теперь, когда русские ринулись за недвижимостью в Европу, возникает вполне здоровый интерес к рынку недвижимости и этой карликовой страны.
  • Сергей Чобан: "Для немцев жилье в высотном здании - нечто подозрительное"

  • В Германии - мода на восток

    В любой стране цены на недвижимость отличаются в зависимости от региона. Однако в Германии это явление настолько выражено, что его можно считать самой характерной чертой местного рынка недвижимости. Ситуация возникла из­за с условного, после падения берлинской стены, разделения страны на восточную и западную части. Недвижимость первой считалась хуже и дешевле, чем во второй. Теперь реалии в двух половинах одной страны постепенно сливаются в одно целое. Поэтому в ближайшее время аналитики предрекают рост цен на недвижимость именно в восточной части Германии. Особенно сильно вырастет в цене столичный регион.
  • Германия. Педантизм в цене

    В 2007 году сделок с недвижимостью в Германии, по оценкам Financial Times Deutschland, было проведено на 75 млрд евро. По данным этого авторитетного издания, в 2006 году объем сделок составил около 50 млрд, тогда как в 2005­м – всего 25 млрд. Такой рост стал возможен не столько за счет роста цен, сколько за счет увеличения количества иностранных покупателей на немецкую недвижимость. Если еще пару лет назад аналитики говорили о том, что Германия – один из перспективных рынков, то теперь о стране рассуждают мало – пришло время активных действий.
  • Черногория. Мифы сверхприбыльного рынка

    Черногория. Удивительная экология, первозданная природа, притягивающие туристов со всего мира. Местный рынок недвижимости, став доступным для иностранцев несколько лет назад, приковал к себе самое пристальное внимание инвесторов, в том числе российских. Ожидания оправдались с лихвой: с 2005 года цены в прибрежной зоне страны выросли в несколько раз. Однако, динамика резко изменилась за последний год. Сегодня покупатели, затаив дыхание, ждут: в какую сторону повернется рынок? Риэлторы, сами не ожидавшие остановки, говорят о том, что максимум черногорского real estate – впереди.
  • Курортная аренда-2008: к чему готовиться?

  • Сколько можно заработать на аренде?

    Покупатели недвижимости за границей, как правило, еще до принятия окончательного решения серьезно изучают два аспекта: местное налоговое бремя и степень доходности при сдаче объекта в аренду. Вернуть часть затрат таким способом рассчитывает абсолютное большинство покупателей, но удается это далеко не каждому.
Страницы

11213141516171824

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?