Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Читать все статьи раздела
Израиль

Израиль - каталог недвижимости

Игаль Цемах: «В Израиле инвесторы из России чувствуют себя более защищенными как с личной, так и с финансовой точки зрения»

На вопросы ВДЗР о рынке недвижимости Израиля отвечает Игаль Цемах,  директор Berggruen Residential Limited (ГК Berggruen Holdings). Г-н Цемах - эксперт в области создания долгосрочного частного капитала и портофолио недвижимости в Израиле.

Назовите, пожалуйста,  крупные девелоперские проекты в Израиле, заслуживающие сегодня внимания. Какие из них привлекают российских инвесторов?

- Безусловно, в первую очередь нужно выделить проект Мейера на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве. На данный момент это самый крупный и важный  проект в Израиле - как в финансовом аспекте, так и с точки зрения архитектуры и дизайна.  Благодаря  участию архитектора Ричарда Мейера этот проект поднял на новый уровень израильские архитектуру и дизайн.

Среди других крупных проектов стоит упомянуть занимающее 200000 м2 четвертое здание бизнес-центра Azrieli, , а также располагающийся на 100.000 м2  деловой центр B.S.R. на улице Игаля Алона. 

Наша компания строит 37-этажное жилое здание премиального класса в самом центре Тель-Авива на бульваре Ротшильд. О спросе говорит то, что 60% квартир в доме уже продано. Строительство проекта будет завершено в первом квартале 2014 года.

 

Кто покупает квартиры в вашей башне?

- Это состоятельные евреи, которые по достоинству ценят элитную архитектуру, высокое качество строительства и лучшее в Тель-Авиве месторасположение.

 

А россияне?

- Да, это и обеспеченные россияне, которые время от времени бывают в Тель-Авиве, но не хотят постоянно останавливаться в отелях, а также инвесторы, которые заинтересованы в том, чтобы вложить свои средства и получить отличную прибыль.

 

Кто еще?

- Еще иностранцы, которые приезжают отдыхать или лечиться - Израиль славится высоким качеством своих медицинских услуг.

 

Для каких целей все же обычно покупается такая недвижимость в Израиле – для личного пользования или для инвестиций?

- Для того и другого. Изначально люди покупают квартиры для того, чтобы жить там, наслаждаясь роскошью и комфортом, а со временем они осознают, что это еще и отличное вложение средств. Такая недвижимость становится идеальной покупкой.

 

Пользуется ли элитная недвижимость в Израиле популярностью и как она воспринимается европейцами?

- Элитные продукты всегда востребованы в виду их эксклюзивности. Опытные инвесторы и покупатели знают, что уникальная недвижимость не только предоставляет наилучшие условия для жизни, но и со временем повышается в своей ценности.

 

А русскими?

- Русские  открывают для себя все прелести роскошной жизни: дорогие автомобили, яхты и т. д. Они славятся своим желанием иметь только самое лучшее – это касается и недвижимости.

 

Кажется, что Израиль пострадал меньше от кризиса, чем остальной мир, и в 2009 – 2010 гг. цены на курортную недвижимость для иностранных покупателей даже росли. На ваш взгляд, чем это обусловлено?

- Причиной этому являются израильские банки. Во-первых, они стали более консервативными, а во-вторых, начиная с конца 80-х гг. банковская отрасль стала жестко регулироваться государством. В результате банки  практически перестали выдавать высокорисковые займы. К тому же, Израиль переключился на экспорт в Азию, где рынок более стабилен по сравнению с США и Европой.

Израиль все активнее развивается, поэтому большая часть спроса стала возникать на внутреннем рынке. В немалой степени израильский рынок должен быть благодарен Стэнли Фишеру, главе Центрального Банка Израиля, чья консервативная политика поддерживала ставку процента на достаточно низком уровне и сдерживала инфляцию.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, активность зарубежных инвесторов в Израиле. Как она изменилась за последние пять лет?

- До 2007 года наблюдался большой поток инвестиций в недвижимость, т. к. Израиль считался  развивающимся рынком. После того, как Израиль вступил в ОЭСР, немалая часть иностранных инвесторов ушла на другие развивающиеся рынки. Но, с другой стороны, иностранные инвесторы вкладывали и продолжают вкладывать средства в израильский рынок частного капитала, т. к. он становится все более доходным благодаря развитости технологий и предпринимательскому таланту участников рынка. Большинство инвестирующих в израильский рынок недвижимости - это люди еврейской национальности из России и Франции. В Израиле они чувствуют себя более защищенными как с личной, так и с финансовой точки зрения.

Популярные для российских инвестиций города – это Лондон, Нью-Йорк и Тель-Авив. И сейчас мы наблюдаем, что все больше русских инвесторов выбирают именно  израильский рынок. Это несложно объяснить - около 20% населения государства говорит по-русски, и в целом в Израиле очень благоприятная ситуация  (налоги, климат, еда в ресторанах и т. д.).

 

Какие, на данный момент, наиболее интересные тренды развития в Израиле?

- Главный тренд - это следование высочайшим стандартам строительства и привлечение всемирно известных зарубежных архитекторов. Эти профессионалы создают здания высочайшего класса, которые будут служить долгие годы и станут настоящим украшением города. Такая архитектура есть во всех мировых столицах и должна быть в Тель-Авиве.

29.10.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?