Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Франция. Кредиты на недвижимость в состоянии свободного падения

Ирина Сидорова, управляющий партнер адвокатского кабинета в Париже
Уже не новость, что рынок недвижимости во Франции застопорился – за исключением центральных кварталов Парижа . Один из признаков этого торможения – резкое снижение выдачи кредитов на недвижимость со стороны банков.
 

Как известно, с началом лета продажа недвижимости замедляется, и возобновляется с началом осени. Однако в 2011 году, равно как и осенью 2008 года – года кризиса, после лета продажа недвижимости почти не возобновилась.

Причины такой тенденции многочисленные, начиная с беспокойства получателей кредита в связи со снижением темпов мировой и национальной экономики и ростом задолженности государств. Сюда нужно добавить недавнее ужесточение французского налогообложения в области недвижимости (освобождение от налога на прибыль от продажи недвижимости через 30 лет вместо 15 лет ранее), а также возможную отмену различных льготных программ по недвижимости (механизм Scellier, кредит под нулевой процент ), что вызывает страх перед завтрашним днем у получателя кредита.

Вместе с тем, банки тоже стали менее щедрыми при выдаче кредитов.  И этому есть объяснение - органы финансового наблюдения  усиленно следят за увеличением банками собственных средств. В связи с этим от банков потребовали ввести строгое управление кредитными рисками и избегать чрезмерного увеличения длительности кредитов. По статистике, средняя продолжительность займа во Франции уменьшилась с 215 месяцев в августе с.г. до 211 месяцев в октябре, хотя закон позволяет получать кредиты сроком на 360 месяцев и даже более !

Согласно статистике, сумма кредитов в 2011 г. должна составить не более 155 млрд. евро, т.е. на 8 % меньше, чем в 2010 г. (168,8 млрд. евро), и еще меньше, чем  в 2007 г. (170,2 млрд. евро).

В связи с этими факторами специалисты предсказывают, что 2012 г. будет весьма сложным для покупателей недвижимости. Согласно прогнозу, снижение общего объема кредитов уменьшится не менее чем на 16 % по сравнению с 2010 г., и составит около 130 млр. Евро.

Вместе с тем, ставки по кредитам остаются стабильными с июня с. г. (3,86 % в среднем в октябре с.г. вместо 3,89 % в сентябре). Однако специалисты также предсказывают их повышение до 4 % к концу нынешнего года.

В любом случае, кризис недвижимости и в кредитном секторе отразится в первую очередь на молодых или малообеспеченных семьях.

На настоящий момент, кредит выдается в основном обеспеченным семьям, которые вносят довольно большой первоначальный вклад и выплачивают остальную часть кредита в относительно небольшие сроки (10-15 лет и даже меньше).

С использованием материалов газеты« le Figaro » Depuis l’été, les banques accordent de moins en moins de crédits immobilier, D. Guinot,, выпуск от11/11/11http://www.lefigaro.fr/immobilier/2011/11/10/05002-20111110ARTFIG00769-depuis-l-ete-les-banques-accordent-de-moins-en-moins-de-credits-immobiliers.php

21.11.2011

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?